Уважаемая Екатерина Александровна! Уточняю данные к вопросу № 25629 виртуальной юридической консультации: 1.

Уважаемая Екатерина Александровна!

Уточняю данные к вопросу № 25629 виртуальной юридической консультации:

1. Бывший муж называет сумму в размере 3000$, часть которой он требует зачесть отказом от алиментов, а часть отдать ему наличными.

И еще дополнительный вопрос:

если суд все же вынесет решение о выделении доли бывшего мужа в квартире и оценке ее в какой-то сумме, то как будет назначено погашение моей задолженности перед ним?

Я буду должна сразу выплатить требуемую сумму, или суд может присудить удерживать ее из моей заработной платы.

С уважением, Татьяна.

номер вопроса №37591
прочитан 3 разa

Уважаемая Татьяна,

Непонятно, что это за сумма, которую называет ваш муж. Является ли эта сумма разницей стоимости второй и первой квартиры?

Если да, то:

во-первых, надо попробовать доказать, что доплата была произведена из Ваших личных средств, полученных в результате дарения ли наследования.

во-вторых, попросить суд отступить от начала равенства долей и снизить сумму до 1 тысячи рублей ( вы получите 2\3 от совместного имущества - суммы доплаты в интересах несовершеннолетнего ребенка)(согл. ст. 39 СК).

в третьих, пойти на встречу пожеланиям мужа и попросить суд зачесть эту сумму как единовременную выплату алиментов (в размерах этой суммы.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X