Спор о разрешении открытия магазина на земле, предназначенной для садоводства и огородничества, ведет к судебному процессу

• г. Светлогорск

В свидетельстве о собственности указано Земли сельскохозяйственного назначения для садоводства и огородничества. Хочу открыть магазин а сосед против и подаёт на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Сергеевич, исходя из разрешённого вида использования земельного участка, у вас нет такого права и сосед выиграет этот суд (если только вы не переведёте участок на иной вид его использования).

Вы же сами пишете: для садоводства и огородничества. Если желаете заниматься торговлей, то нужно менять целевое использование участка.