Необходимо разъяснение закона о тишине - соседи неуважительно относятся к правилам и проводят ремонтные работы в неприемлемое время

• г. Краснодар

Никак не могу понять действие закона о тишине, соседи начинают сверлить с 8 утра и в 23 вечера еще не заканчивают, пугают ребенка, ей год и восемь, она просыпается и испуганным голосом с плачем зовет меня. Разговоры просьбы, попытки мирно урегулировать конфликт проигнорированы с их стороны. Вызывала полицию, они мне заявили, что они имеют право сверлить и долбить с 7 до 23.Ну такого быть не может, что это за закон такой, который приводит к конфликтам к нервным срывам и к тому, что ребенок может остаться заикой. Я сказала сотрудникам полиции, что существует закон о тишине в квартирах, который запрещает проводить ремонтные работы в период с 19 до 9 часов, и в выходные дни. Они меня высмеяли и предложили подать в суд на соседей. Прошу вас, пожалуйста дайте правильное разъяснение закона, сил уже нет терпеть. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

23 июля 2003 г. N 608-КЗ

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

17 июля 2003 года