Менеджеру продуктов по производству светотехники получил уведомление о предстоящем уменьшении заработной платы отдела контрактной сборки.

• г. Санкт-Петербург

Менеджеру продуктов по производству светотехники.

Отдела контрактной сборки.

Уведомление.

О предстоящем уменьшении заработной платы.

Санкт-Петербург

11 апреля 2014 года.

Уважаемый …. !

В соответствии с ч. 2. Ст. 74 ТК РФ уведомляем Вас, что в связи с организационными изменениями, вызванными сложным финансовым положением ЗАО «….» (отрицательный финансовый результат по итогам 2013 года и дефицит бюджета 1-3 квартала 2014 года) с целью принятия Генеральным директором мер по финансовому оздоровлению ЗАО «…», с 11 июня 2014 года установленный Вам в соответствии с трудовым договором №48 от 22 октября 2010 года должностной оклад будет уменьшен на 14,2% и составит 9000 (девять тысяч) рублей.

О своем несогласии на продолжение работы с изменившимися условиями, просим сообщить в отдел персонала не позднее 11 апреля 2014 года в письменной форме для рассмотрения вопроса о возможности Вашего перевода на другую работу.

При отказе от перевода, а равно при отсутствии подходящих вакансий трудовой договор с Вами будет расторгнут согласно п.7 ч.1. ст. 77 ТК РФ.

Здравствуйте!

Мужу выдали такую бумагу.

1.Подскажите, пожалуйста, насколько законно такое уведомление:

Уведомление было вручено 11 апреля 2014 г (конец рабочей пятницы). Ответ просят получить в тот же день.

Зарплата была 63,5 т.р. и при сокращении на 14,2% (9017 р.), получается должна быть ровна 54482 р. А не 9000 т.р. как указанно в уведомлении.

У нас 2 детей полутора и трех лет, я не работаю и декретные отпускные не получаю. Муж единственный кормилец.

2. И на какие выплаты он имеет право, в случаи увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия работодателя незаконны, и соответственно последующее увольнение тоже будет незаконным. Соглашаться ни в коем случае нельзя.

Увольнение можно признать незаконным в суде. Обращайтесь, если нужна более подробная информация и помощь адвокат в суде. Практику по подобным делам я имею.