Как защитить себя и свою семью, когда родственник требует освободить жилище и выписаться без прописки?

• г. Вольск

Родители, младшая сестра, я и мой ребёнок инвалид, прописаны в доме у моего деда по линии матери уже 15 лет! мы жили, платили налоги, ремонтировали чинили, в общем ухаживали за домом, пока дедушка жил с другой бабушкой, как только она его выгнала, он вернулся домой и стал требовать что бы мы освободили дом и выписались в никуда, что нам делать, идти некуда, а без прописки как жить. Что делать подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да ситуация у вам тяжелая. Он как собственник вправе вас выселить, для вас единственное что он может сделать это через суд. Еще я конечно не знаю как ваша ситуация, но если есть дедушка то наверно была и бабушка, если она умерла вы можете попробовать признать за мамой право собственности в порядке наследования после смерти бабушки. Но для того чтобы подробнее что- то сказать нужно больше информации.