Принудительные меры медицинского характера - сроки и порядок перевода, контроль исполнения приговора и возможность обращения при нарушении

• г. Москва

Человека приговорили к принудительным мерам медицинского характера в стационаре общего типа.

На данный момент, он находится в СИЗО, более полмесяца со дня провозглашения приговора.

Есть ли установленные сроки и порядок перевода таких лиц в мед. учреждения если да, то какие? Кто контролирует и отвечает за исполнение приговора? Куда обратиться если такие сроки и порядок был нарушен?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру.

Кроме того, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО СИЗО посещает прокурор, пусть пожалуется, ТЕМ БОЛЕЕ НАЧАЛЬСТВО сизо ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ЕГО ПЕРЕВОДЕ.

Удачи