Возможно ли представление интересов другого физического лица в суде без доверенности нотариуса, имея диплом юриста, но без удостоверения адвоката?

• г. Владимир

Могу ли я как физ. лицо представлять интересы другого физ. лица (своей мамы) в суде без оформления доверенности у нотариуса? Удостоверения адвоката не имею, есть диплом юриста.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете - по устному ходатайству.

то есть в суде ваша мама должна заявить ходатайство о допуске вас в качестве представителя.

есть только один минус - ваша мама должна будет заявлять это ходатайство каждое судебное засдание

да, можете, по устному заявлению Вашей матери.

Вы юрист, смотрите ГПК ( ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО).

Удачи