Возможно ли регистрация брака с гражданкой РФ в ЗАГСе, если уже разводишься с гражданкой Республики Корея?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Развожусь с гражданкой Респ Корея. Брак зарегистрирован в Респ Корея, я гражданин РФ. Подали на РВП, в процессе я получил штамп в паспорт в УФМС и сдали апостилированное свидетельство о браке. В российский ЗАГС никаких документов не подавали. Если я просто поменяю паспорт, смогу ли я расписаться с новой женой, гражданкой РФ в ЗАГСе или же необходимо проходить полную процедуру развода?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо расторгать брак. Решение о сдаче в УФМС оригинала свидетельства о браке было ошибочным, им бы копии вполне хватило. Вам же сейчас придется нести дополнительные расходы, чтобы получить и легализовать в Корее новый документ о браке, без которого обращение в суд с иском о расторжении брака невозможно.