Каково предельное время регистрации, увеличится ли в связи с пропущенным временем плата за процедуру?

• г. Киров

Получила и оформила наследство в 1998 году. По разным причинам не прошла государственную регистрацию полученного имущества (квартира и земельный участок). Мне говорят, что уже поздно. Каково предельное время регистрации, увеличится ли в связи с пропущенным временем плата за процедуру? Чем грозит ситация, когда регитсрация не пройдена?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не поздно. Идите и регистрируйте. Никаких сроков относительно регистрации законом не установлено. Госпошлина за регистрацию согласно статье 333.33 НК РФ составляет 500 рублей (для всех).

С уважением,