Есть ли у меня основания предъявить иск к газете и получить соответствующую компенсацию.

• г. Москва

Одна из газет не так давно опубликовала мою фотографию многолетней давности, где я снята в виде обнаженной натуры без моего на то согласия. Мне кажется, что мои права были нарушены. Есть ли у меня основания предъявить иск к газете и получить соответствующую компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Многое зависит от тех обстоятельств, в результате которых Ваше фото оказалось опубликованным в данной газете. Вы продали права на публикацию этого фото? Специально позировали для СМИ? С учётом всех этих обстоятельств я смогу дать Вам совет по поводу того,как Вам поступать дальше. Жду ответ или звонок. Конфиденциальность гарантирую.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)