Как снять умершего с регистрационного учета, если нет штампа о захоронении и официального разрешения на захоронение в родственную могилу?

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли невозможно снять умершего с регистрационного учета, если на свидетельстве о смерти нет штампа о захоронении? Есть справка о кремации и свидетельство о смерти. Урну захоронили пока не официально, т.к. не хватает некоторых документов для разрешения захоронения в родственную могилу.

Ответы на вопрос (1):

В Москве такого точно нет. Выписывают просто по свидетельству о смерти, которое надо представить в паспортный стол.