Как продать комнату в бывшем общежитии после изменения статуса на квартирный в Новороссийске?

• г. Новороссийск

Бывшее общежитие. В свидетельстве о праве и в реестре - комната в коммунальной квартире. Хочу продать. Узнаю, что город (Новороссийск) изменил статус (квартирный). Куда идти? Могут ли мне поменять свидетельство? Если поменяют, согласие соседей на продажу больше не надо?

Ответы на вопрос (1):

Если изменился статус квартиры то вам нужно писать заявление в Росреестр о внесении изменений в свидетельство .а потом можете продать без согласия соседей