Как справиться с шумными соседями, которые игнорируют просьбы?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи за стенкой делают ремонт, один раз попросила не сверлить и не стучать с 14 часов хотя бы до 15 у меня двое детей спят в это время, на что сказали: не сделаем сейчас будем вечером мешать. И каждый день они как специально сверлят с 14 часов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

о внесении изменения в статью 2.3 областного закона

"Об административных правонарушениях"

Принят

Законодательным Собранием 23 ноября 2012 года

Статья 1.

Внести в статью 2.3 областного закона от 25 октября 2002 года № 273-ЗС "Об административных правонарушениях" изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан.

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;

3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;

4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.