Как решить проблему с взысканием судебных издержек при уплате алиментов на ребенка?

• г. Пермь

Я плачу алименты бывшему мужу на ребенка 4200 зарплата у меня 6000, а сейчас он по суду взыскал судебные издержки 10000 тысяч я плачу 500 рублей в месяц, а суд. приставы требуют всю сумму. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вашего дохода не хватает, чтобы единовременно оплатить денежную сумму присужденную по решению суда, Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об рассрочке исполнения судебного решения, указав, что от выплаты долга не отказываетесь, но в силу небольшого дохода (сумму дохода необходимо подтвердить документально) оплачивать можете только в следующем порядке и в сроках: по 500 рублей ежемесячно в течение 20 месяцев, поэтому просите рассрочить исполнение судебного решения на срок 1 год 8 месяцев.

Также есть и второй вариант - заявления об отсрочке исполнения судебного решения до момента улучшении вашего материального положения.