Работодатель перевел мою зарплату на зарплатную карту без моего согласия - это законно?

• г. Киров

Пошла получать зарплату, а кассир сказала, что мои деньги переведены на зарплатную карту. А карта находится в банке... едъте и получайте деньги там. законно ли без моего ведома и согласия поступил работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Евгеньевна.

Это незаконно.

Следует помнить, что работник по ста­тье 136 Трудового кодекса должен дать со­гласие на выплату заработной платы по картам. Это согласие, как правило, оформ­ляется в виде заявления от работника.