Несправедливая оплата услуг - почему управляющая компания включила видеонаблюдение и охрану отдельными платежами?

• г. Хабаровск

Управляющаякомпания включила в квитанцию оплату за видеонаблюдение. Следующая плата включена за охрану имущества. Но еслипро видеонаблюдерие нас хоть спросили, то про охрану имущестыа даже никто и не знал. Руководство мотивирует, что было решено на собрании дома, но насобрании почти н кого не было, т.к. оно было проведено, когда все жители находятся на работе. Мало того, я все таки думаю, что видеонаблюдение и охрана имущества это одно и тоже! Но тем не менее, оаплату требую разными строчками!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у вас два выхода:

1. Признать в судебном порядке недействительным решения общего собрания

2. Организовать новое собрание и отказаться от услуг охраны и видеонаблюдения.

И для сведения, вы как собственник вправе запросить в УК информацию о стоимости услуг, подрядчике, расчете и т.д.