Также они помогали пожилому человеку, своему знакомому, который оформил свою дачу куплей-продажей на меня.

• г. Москва

Вопрос о разделе иммущества.

Мы с мужем разводимся (9 лет в браке, он меня на 28 лет старше). Когда он уходил из первой семьи, то иммущества не делил. То есть все оставил жене-машину, дачу и квартиру.

За время нашей совместной жизни у нас появились дача и квартира благодаря моим родителям. Они разменяли свою 3-х комнатную квартиру на Кутузовском так, что я смогла купить себе малогабаритную 2-хкомнатную на Свиблово. Также они помогали пожилому человеку, своему знакомому, который оформил свою дачу куплей-продажей на меня.

Муж претендует на половину дачи мотивируя это тем, что ему жить негде.

Хотя сейчас он живет в квартире, в которой прописан и является ответственным квартиросъемщиком. Кроме этого на него оформлен участок в 15 соток по Ярославскому шоссе, который он тоже оформлял как военнослужащий запаса в период нашего брака.

Как может решиться вопрос о разделе иммущества в этом случае?

Со мной проживает ребенок 7 лет от нашего брака.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ответ на вопрос №26091