Как работодатель может уменьшить должностной оклад и куда обратиться в случае неправомерного сокращения ЗП

• г. Уфа

Работодатель имеет желание уменьшить должностной оклад. Мой оклад 60000. На какую сумму он имеет право уменьшать и в какой орган идти жаловаться Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.