Как и где должна проводиться проверка качества телефона. И могут ли отправлять телефон в другой город для проверки.

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Проверка качества проводится, как правило, авторизованными СЦ и заключается только в том, что отвечает на вопрос "Есть недостаток или нет недостатка", без установления причины его возникновения и виновности той или иной стороны. Проверка качества может проводится и в другом городе, но в срок не более 20 календарных дней.