В квартире прописаны я, моя женя и сын (3 годика), собственник тесть.

• г. Москва

У меня такой вопрос. В квартире прописаны я, моя женя и сын (3 годика), собственник тесть. Он собирается оформить дарственную на моего сына.

1. Можно ли оформить на несовершеннолетнего?

2. Можно ли потом в одностороннем порядке расторгнуть договор (отказаться от дарения) ?

3. Можно ли подарить с зарегистрированными жильцами (с нами)?

4. Какие налоги надо будет заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Договор дарения можно оформить на несовершеннолетнего. 2. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. 3. Подарить с зарегистрированными жильцами можно.4. Т.к. Даритель и Одаряемый близкие родственники налоги не платятся