А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Украины. Она хочет получить Разрешение на временное проживание. А потом Вид на жительство. Но возник вопрос чем отличается Разрешение на Временное проживание от Вида на жителство. (гражданство РФ получать она не хочет). На сколько мне известно, то при получение вида на жителство человек не может быть избранным и не имеет на выборах права голоса. А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство? (или по сравнению с гражданством)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Борис.

Получение РВП является промежуточным этапом перед получением ВНЖ. Разницы между РВП и ВНЖ практически нет. Просто РВП – право временного проживания е продлевается. А ВНЖ – право постоянного проживания в РФ выдаётся на 5 лет, но впоследствии продлевается.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

РВП - право временного проживания, не продлевается, действует 3 года; ВНЖ - право ПОСТОЯННОГО проживания, дается только при наличии РВП, бессрочно до наступления последствий, при которых ВНЖ аннулируется (выезд на ПМЖ, совершение некоторых преступлений, отсутствие в России свыше 6ти месяцев, и т.д.). Продлевается только срок действия документа, - владелец ВНЖ имеет право ПОСТОЯННОГО, БЕССРОЧНОГО проживания на территории России.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Почему нужно получить вид на жительство, а не сразу подать на гражданство после РВП?

согласно какому закону нужно после РВП подать на вид на жительство, а потом только на гражданство?

После получения разрешения на временное проживание, прожив по нему не менее шести месяцев, вы можете обратиться за видом на жительство, а потом и за гражданством.

Спасибо.

Я в Белгородской области оформила РВП - (разришение на временное проживание)--это первый шаг к получению гражданства... Сейчас мне нужно получить Вид на жительство, а потом только гражданство... ВОПРОС-можно ли мне сразу подать на гражданство и пропустить шаг с видом на жительство?

Сколько по времени займёт получение гражданства РФ, девушке, гражданке Украины, которая в скором времени будет иметь регистрацию по московскому адресу и выйдет замуж за гражданина РФ.

Нужно ей будет получать разрешение на временное проживание? Если да, то через какое время можно подать документы на вид на жительство?

И собственно сколько человеку нужно прожить с видом на жительство, чтобы пытаться получить гражданство РФ?

Спасибо.

Я россиянка муж мой гражданин Узбекистана, имеет временное проживание на 3 года. Оформляет вид на жительство. После получения вида на жительство имеетли он право подать на грожданство. Как получить гражданство?

Как быть, если человек с Украины хочет переехать в Россию, есть опасность для жизни, но хочет, чтобы все таки была возможность не получать сразу гражданство, но быть в одинаковых правах с гражданами России? Что лучше: получить статус беженца или разрешение на временное проживание, нужно ли сдавать экзамены? А если все таки получать гражданство РФ, то быстрее его получить из статуса беженца или после временного проживания? Ускорит ли процесс получения гражданства или вида на жительство брак с гражданкой РФ? Если будет брак с гражданкой РФ, нужно ли сдавать экзамены при получении права на временное проживание, вида на жительство, гражданства? Принимают ли на высокооплачиваемую работу с высшим образованием, но без гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проще и быстрее решить вопрос с гражданством и разрешением на работу. Мой молодой человек гражданин Украины. ФМС отказывает в разрешении на работу. Если мы поженимся ему должны дать разрешение на временное проживание, а только потом вид на жительство. А если я ему передам часть своей собственности жилого помещения в М.О.Солнечногорский район, не будет ли проще получить гражданство? И нужно ли при разрешении временного проживания получать разрешение на работу, если нужно, не будет ли при этом проще его получить?

Заранее благодарю за ответ.

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ, прописан в Москве с рождения, в браке мы более 3 лет. Как быстро она сможет получить гражданство? Нужно ли получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство минуя все эти процедуры? Заранее большое спасибо. Сергей.

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение