Как оплатить штраф за просроченную миграционную карту в ФМС? Возможны ли другие варианты решения?

• г. Челябинск

Просрочена миграционая карта на 7 месяцев. Можно-ли заплатить штраф в фмс или есть еще какие-нибудь решения. Подскажите пожалуцста так получилось сейчас нужно выезжать на украину. Суважением...

Ответы на вопрос (1):

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У ребенка 8 лет, гражданин Украины, просрочена миграционная карта, в ФМС сказали выезжать на границу, какие есть ещё решения этого вопроса, без выезда?

Мой муж пересек границу 22.03.2014 г из Украины в Россию. Он гражданин Украины. У него сейчас миграционная карта просрочена, но он хочет ехать в отпуск на Украину после Нового года (2015 г.). Подскажите пожалуйста размер штрафа за просроченную миграц. Карту? Какие его следующие действия, чтобы ему не закрыли въезд в Россию? Ему нужно идти в ФМС самому и оплачивать штраф в ФМСе? Или его можно заплатить на границе?

Я с украины, у меня просрочена имиграционная карта, как можно оформится что бы не выезжать, может штрафы какие нибудь есть.

Гражданин украины. Просрочена миграционная карта на два месяца. Что грозит. Можно ли заплатить штраф в фмс и спокойно ехать домой. Спасибо.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, нахожусь в России уже более 6 мес. миграционная карта просрочена, но есть патент. Нужно ли мне продлять миграционку или выезжать каждые 3 мес?!

Я являюсь гражданкой Украины, миграционная карта просрочена на 6 месяцев. Возник вопрос о регистрации на территории РФ.В ФМС сказали что регистрация нереальна, нужно обновлять карту. Иначе при выезде в Украину штраф и карантин на 3 года. Посоветовали съездить в Абхазию или Ю.Осетию (нахожусь в Ставропольском крае). Вопрос в том, как пересекать границы этих республик и реально ли это? Или есть какие то иные пути получения новой миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Украины, у меня просрочен паспорт Украины, не вклеена фото в 25. Я нахожусь в России, у меня просрочена миграционная карта. Что нужно для выезда на Украину? Со мной будет выезжать сын, родившийся на территоррии РФ, отец-украинец. Какие нужны документы ему на выезд?

Я гражданин Украины Луганская обл. В данный момент собираюсь поехать домой, но у меня просрочина миграционная карта на 40 дней. Можно ли выезжать без последствий потом въезда или нужно идти в фмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение