Проблемы с проживающими по договору социального найма - как выселить незаконных жильцов

• г. Москва

Ситуация следующая.

Приобрели комнату в коммунальной 3-хкомнатной квартире.

В одной комнате мы собственники.

В другой никто не должен проживать и она должна быть закрыта (пренадлежит городу).

В третьей по договору социального найма должна проживать семья, но по факту они не проживают.

Теперь о проблеме. Жильцы, которые должны проживать по договору социального найма без договора предоставляют

1) свою комнату,

2) комнату города и

3) нежилое помещение трем квартирантам, которые представляются как друзья-родственники, и говорят, что они не снимают.

Вопрос. Какой порядок действий для выселения друзей-родственников?

Комната приобреталась как единственный доступный вариант для проживания, но не ожидалось, что будет организован такой притон для непонятно кого.

Ответы на вопрос (2):

Вы не собственник. Для Вас никакого.

Хотя варианты есть. Обращайтесь... Помогу...

если у них нет дог-ра соц найма и они не являются квартиросъемщиками, то обратитесь в администрацию с заявлением о выселении, т.к. они ненадлежащие квартиросъемщики Выселить их может администрация и только через суд