Законно ли мне отказывают в обмене паспорта без выписки сос старой нумерации и прописки в новую?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Сейчас занимаюсь обменом паспорта и выяснилось, что по адресу, который у меня указан в паспорте сменился номер квартиры, в ордер по новой нумерации я вписана, но мне отказываю в прописке, требуя присутствия моей сестры и ее мужа, а у меня с ними натянутые отношения, точнее мы не общаемся 10 лет. есть ли законный вариант моей прописки без присутствия моих родственников? Законно ли мне отказывают в обмене паспорта без выписки сос старой нумерации и прописки в новую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

очень странно, что у Вас сменился номер кв-ры, а вы узнали об этом только при обмене паспорта. Возможно, Вам изначально ошибочно написали не тот номер кв-ры при прописке.

Если у Вас действительно были изменены номера кв-р в доме, попробуйте обратиться в БТИ за справкой, что на момент Вашей прописки это была кв-ра с номером Х, а сейчас та же самая кв-ра имеет № У.

С уважением,