Возможность обжаловать заочное решение суда без присутствия ответчика и прекратить исполнительное производство.

• г. Киров

Было вынесено заочное решение без присутствия ответчика, ответчик не был надлежащим образом извещен, судебные приставы приняли дело к производство можно ли обжаловать решение суда по этому основанию и прекратить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик может получить решение суда и в течение семи дней написать заявление о его отмене. Стороны будут вызваны в заседание, решение суда может быть отменено с назначением нового судебного слушания.