Возможность обжаловать заочное решение суда без присутствия ответчика и прекратить исполнительное производство.

• г. Киров

Было вынесено заочное решение без присутствия ответчика, ответчик не был надлежащим образом извещен, судебные приставы приняли дело к производство можно ли обжаловать решение суда по этому основанию и прекратить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик может получить решение суда и в течение семи дней написать заявление о его отмене. Стороны будут вызваны в заседание, решение суда может быть отменено с назначением нового судебного слушания.

Спросить
Пожаловаться

Я выйграл дело повозврату денег за некачественный товар. Суд (5 посчёту заседание) состоялся 4.02.2004 г. без присутствия ответчика хотя он был надлежащим образом извещён. Я ознакомился с решением суда 19.02.2004, ответчик 27.02.2004, решение суда было вынесено (зачитано) 4.02.2004 г.

Может ли ответчик подать аппеляцию и в какой срок? (Дело передано судебным исполнителям тоже 19.02.2004 г.)

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Ответчик получил исковое заявление. На судебное заседание не явился, хотя был извещен надлежащим образом. На данном судебном заседании исковые требования были уточнены. Решение судом уже вынесено. Можно ли обжаловать решение основываясь на том, что истец не направил уточненное заяяление ответчику. Спасибо.

По исполнительному листу судебные приставы вывезли из квартиры ответчика без его присутствия вещи по исполнительному листу. О возбуждении исполнительного производства должник не был уведомлен. Решение суда было обжаловано истцом в апелляционном порядке. Определение которого ответчик не получал, соответственно, не смог ответчик его обжаловать. Документы о собственности на это имущество приставам не были представлены. Конфискованное имущество ответчику не принадлежит. Правомерны ли действия судебных приставов? Как действовать в этом случае?

Пристав вручил ответчику постановление о взыскании с ответчика определенной суммы. Ответчик не согласен с постановление, т.к. неполучал повестки и не присутствовал в суде. Было вынесено заочное решение, а потом и окончательное. Может ли ответчик обжаловать решение суда?

Можно ли обжаловать заочное решение суда о взыскании задолженности, если прошло с решения более 6 месяцев и ответчик не был извещен о заседании надлежащим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял иск к производству. Ранее подавался иск к этому же Ответчику, был отказ от иска. Доходит информация, что Ответчик на заседании будет говорить, что имеется уже определение суда. Но разве суд бы принял иск к производству, если бы предметы были одинаковые? Может ли суд после заявления Ответчика прекратить производство по делу? Спасибо.

Жалоба на административный штраф подана истцом в городской суд. Рассмотрение дела проведено без ответчика. Ответчик не был надлежащим образом оповещен о рассмотрении дела. Имел ли право суд вынести решения без одной из сторон? И можно ли обжаловать решение суда по данному основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение