Как изменить имя ребенка в свидетельстве о рождении и что делать, если орган опеки и попечительства отказывается? (город Москва)

• г. Москва

У меня такой вопрос. Ребенку 6 лет, У него пока нет регистрации, так как он недавно приехал жить с мамой. Ему необходимо переименовать имя в свидетельстве о рождении. Можно ли нам обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства его мамы? Имеют ли они право отказаться в смене имени? (город Москва)

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ЗАГС и органы опеки тут вообще не причем

ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ИМЕНИ И ФАМИЛИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ В ВОЗРАСТЕ ДО 14 ЛЕТ НЕОБХОДИМО

ПРЕДСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заявление обоих или единственного родителя, желающих изменить имя или фамилию ребенку;

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия); Свидетельство о расторжении брака (оригинал, копия); Справка о регистрации ребенка (справка Ф-9);

3. Свидетельство о браке, в случае изменения фамилии, в связи со вступлением в

4. брак;

5. При отсутствии второго родителя - свидетельство о смерти или справка Ф-25 (оригинал, копия);

6. Письменное согласие ребенка с 10 лет;

7. Справка из ДОУ или школы на ребенка.

Имя можете поменять в ЗАГСа.