Наследование кредитов в сбербанке - куда направится страховка и возможность узнать баланс счета?

• г. Муравленко

В прошлом году у меня мама взяла несколько кредитов в сбербанке вот недавно умерла все кредиты застрахованы коллективном страховании я являюсь единственным наследником я вот что хотел узнать вот эта страховка выделиться банку или мне? и еще все вот эти кредиты ей перечисляли на счет в этом же банке и автоматически с этого счёта оплачивались эти кредиты могу ли я как ни будь узнать баланс этого счёта?

Ответы на вопрос (2):

После того как вступите в наследство, то сможете узнать состояние счет. Страховка будет выплачена банку, вам нужно предоставить в банк документы касающиеся смерти вашей матери.

Страховка ( если ОНИ СОЧТУТ СМЕРТЬ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ), дай бог чтобы покрыла задолжность по кредитам.

А наличие денег на счетах вы узнаете, когда обратитесь к нотариусу.

Удачи