Способы вступления в наследство общей квартиры в Г. Шымкент без других близких родственников

• г. Чимкент

Г. Шымкент. Квартира была приватезированна на троих, Мать, отца и меня. Мать умерла оставила завещание свою долю на меня.-сына. Я сейчас живу с отцом, который тоже написал завещание своей доли на меня. Других близких родственников нет. Как мне правильно вступить в наследство нашей общей квартиры:?

Ответы на вопрос (3):

Отец тоже умер? Идете к нотариусу с документами на квартиру, свидетельство о рождении, удостоверение личности, свидетельства о смерти и пишете заявление. Через 6 месяцев вступите в наследственные права.

Здравствуйте! обращайтесь к нотариусу

Принимайте сначала наследство матери на 1/2 долю квартиры. Идете к нотариусу с собой берете завещание, свидетельство о смерти мамы, справку с места жительства мамы, паспорт свой, документы на квартиру, какие есть