Должно ли в решении суда быть прописано наложение ареста?

• г. Санкт-Петербург

Как должно выглядеть подаваемое в суд Заявление о наложение ареста на нежилое помещение.

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении отражаете отдельную строчку : В счет обеспечения иска наложить арест на ______________________ (имущество). Можете отразить это отдельным ходатайством. С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать ходатайство о применении обеспечительных мер, в просительной части которого указать просьбу наложить арест на имущество.

Следует отметить, что судье необходимы будут основания для принятии решения о наложении ареста. Например, если предпринимаются какие – либо действия по отчуждению имущества, то судье необходимо будет предоставить доказательства этих действий.

Спросить
Пожаловаться

Что означает наложение ареста судом на нежилое помещение? Что можно делать и что делать нельзя с помещением - продажа, аренда, использование самим?

Администрацией МО был заключён договор купли-продажи нежилого помещения с физ. лицом. В связи с неисполением пунктов договора в части оплаты началась процедура расторжения вышеуказанного договора в арбитражном суде. Одновременно в связи с неуплатой кредита Сбербанком было подано ходатайство в районный суд о наложении ареста на имущество данного физ. лица и по решению суда на нежилое помещение был наложен арест в обеспечительных мерах. Администрация отсудила нежилое помещение и договор купли-продажи был расторгнут. При обращении в Регистрационную палату узнали о том что на данное помещение наложен арест. Сбербанк никаких мер по снятию ареста не принимает, а администрация согласно 144 ст. ГПК не имеет право подать в суд заявление о снятии ареста. Как выйти из этой ситуации?

Я подавала иск в гражданский суд о признании договора купли-продажи недействительным. Судья вынесла определение о принятии, подготовке и т.д., но определения о наложении ареста или отказа на наложение ареста нет. В исковом заявлении я просила об обеспечении иска путем наложения ареста.

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Требование о наложении ареста на имущество должника лучше изложить в отдельном заявлении и подать его в суд одновременно с иском о взыскании долга или все же указать в иске? Цель - ускорить срок наложения ареста на имущество. То есть, правильно я понимаю, что если подать отдельно заявление о наложении ареста на имущество, то этот самый арест произойдет быстрее?

Спасибо!

Я купил нежилое помещение, зарегистрировал его в ФРС. Теперь суд наложил арест на квартиру в обеспечение иска к бывшему собственнику, указав что арест накладывается на помещение, принадлежащее бывшему собствеенику. Однако регистратор все-таки зарегистрировал ограничение. Что лучше обжаловать действия регистратора? Или все-таки обращаться в суд вынесший решение о наложении ареста?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск о признании доли в незавершенном строительстве по нежилому помещению до признания строителя банкротом. Чтобы, пока дело рассматривается в суде нежилое помещение не попало в конкурсную массу нужно подать ходатайство о наложении ареста на долю в незавершенном строительстве?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

БАНК ПОДАЛ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМо наложение ареста и взыскание долга. ПРИШЛО ОПРЕДИЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА. у меня один дом. могут ли забрать вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение