Продажа не приватизированной земли при наличии свойства из части дома - правовые аспекты и возможности

• г. Ногинск

У нас есть часть дома 82 кв по факту 100 кв,был не приватизирован, после приватизация наш дом приобрел статус квартира 3 х комнатная, хотя эта часть дома у которой есть свой не большой участок 8 соток. Когда мы занимались приватизацией нам никто несообщал что мы приватизируем 3 х комнатную квартиру, на вопрос как приватизировать землю мне ответили что надо идти в суд доказать что у нас часть дома, и сделав статус дом приватизировать землю. Часть дома где мы живем получал мой отец с работы 1991 году. У меня вопрос могу ли я без приватизиции землю продать эту свою так называемую квртиру, я собственник квртиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы сможете продать только квартиру, а земельный участок нет, т.к. у вас на него нет св-ва о праве собственности

Вы сможете продать тот объект, который указан в вашем свидетельстве о государственной регистрации права. То есть квартиру.