Процедура замены просроченного паспорта без приписного свидетельства и военного билета - основание и законодательство

• г. Москва

Мне 27 лет, прописан и живу в МО, в военкомате на учёте не стою и не стоял, приписного не получал, военного билета нет. Паспорт просрочен. Имею ли я право заменить просроченный паспорт на новый, без приписного свидетельства и военного билета, если да то на каком основании? Если вас не затруднит прошу привести ссылки на соответствующие статьи закона.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить новый паспорт. В данный момент времени, ФМС не участвует в отношениях граждан с военкоматами. Для замены паспорта, вам необходимо оплатить госпошлину, предоставить в п\с старый паспорт, заполнить заявление, и сдать паспорт на обмен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если направят в военкомат, обращайтесь в ФМС письменно, зарегистрировав обращение.

Спросить
Пожаловаться

Утерял свидетельство о рождении. На руках имею лишь просроченный паспорт, и так же не имею военного билета или приписного свидетельства. Насколько сложно мне будет сделать действительный паспорт?

Не получил паспорт вовремя теперь не могу получить на учёте в военкомате стою. В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта. Что делать.

Мне 27 лет, просрочен паспорт, срочно нужно получить новый, военного билета нет, стою ли на учёте в военкомате точно ответить не могу, повестки ни когда не приходили, всю жизнь живу по прописке, могут ли быть какие либо проблемы при подаче заявления на получение нового паспорта? Спасибо!

Мне 20 лет. Просрочен паспорт, военного билета нет, есть только просроченный приписной. Через пару месяцев родится ребенок, расписать и зарегистрировать ребенка я не могу. Т.к. без Военного билета, либо справки из военкомата паспорт не дают. А пойду в военкомат сразу заберут. Что делать?

Могут ли меня выписать с нынешнего места жительства и прописать на новом месте жительства без военного билета и приписного свидетельства? (на учете в военкомате не стою вообще!) . Мне неполные 19 лет.

Вопрос такой.

Могу ли я заменить паспорт по достижению 20 лет без прописного?

На учете в военкомате не стою, никакие приглашения от него на мед комиссию не приходили ни разу, в уфмс говорят, что без прописного билета заменить паспорт не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года. Ни военного билета ни приписного свидетельства не имею, так как не получал повестки в военкомат. Это не уголовнонаказуемо что я не был в военкомате?

Просрочен паспорт, парню 25 лет. Военного билета нет, приписного тоже. Возможно ли поменять паспорт со всеми штрафами без предъявления военного билета? Если да, на что давить. Вроде есть какая то статья...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение