Процедура замены просроченного паспорта без приписного свидетельства и военного билета - основание и законодательство

• г. Москва

Мне 27 лет, прописан и живу в МО, в военкомате на учёте не стою и не стоял, приписного не получал, военного билета нет. Паспорт просрочен. Имею ли я право заменить просроченный паспорт на новый, без приписного свидетельства и военного билета, если да то на каком основании? Если вас не затруднит прошу привести ссылки на соответствующие статьи закона.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить новый паспорт. В данный момент времени, ФМС не участвует в отношениях граждан с военкоматами. Для замены паспорта, вам необходимо оплатить госпошлину, предоставить в п\с старый паспорт, заполнить заявление, и сдать паспорт на обмен.

Здравствуйте! Если направят в военкомат, обращайтесь в ФМС письменно, зарегистрировав обращение.