Прошу объяснить: Мною, на собственные средства, была куплена 2-х комн.

Квартира в Москве. Являюсь собственником. Со мной в этой квартире проживают моя бывшая жена и несовершеннолетний сын, которые прописаны в другом месте (покупка квартиры совершена после развода через суд). Родители бывшей жены склоняют ее обратиться в суд с требованием разделить мою квартиру в её пользу, так как она "проживает" вместе со мной уже долгое время после развода. ИМЕЮТСЯ ЛИ НА ЭТО КАКИЕ-НИБУДЬ ОСНОВАНИЯ И ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА? ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заранее благодарю.

Егор.

номер вопроса №37620
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Егор! Вы являетесь собственником квартиры. В соответствии со ст. 35 Конституции РФ, «1.Право частной собственности охраняется законом.2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Следовательно, для раздела принадлежащей Вам на праве собственности квартиры в судебном порядке у Вашей бывшей жены должны быть веские основания.

Валерий Геннадьевич

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X