Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

И каким НПА регулируется большая юридическая сила документа?

Какой нормативно-правовой акт (НПА) имеет большую юридическую силу при противоречивом толковании содержания, Постановление правительства или Постановление федеральных органов исполнительной власти? И каким НПА регулируется большая юридическая сила документа?

вопрос №3762043
прочитан 70 раз

Акты Правительства РФ принимаются в форме постановлений и распоряжений, которые не могут противоречить Конституции РФ, законам РФ, актам Президента РФ. Акты Правительства РФ имеют большую силу по отношению к актам федеральных органов исполнительной власти и актам местных органов. Нормативные правовые акты Правительства принимаются, как правило, в форме постановлений.

Акты федеральных органов исполнительной власти (так называемые ведомственные акты) издаются на основе и во исполнение не только Конституции РФ, законов РФ, указов Президента, но и постановлений Правительства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X