Уведомление о возможном увольнении и переводе на другую работу для работников предприятия в С-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Что означают слова о возможности в тексте (выдано всем работникам предприятия).

УВЕДОМЛЕНИЕ.

В связи с проводимыми на предприятии орг-штатн. Мероприятиями и переходом на новое штатное расписание предупреждаем Вас о возможном (?) увольнении по п.2 ст.81 ГК РФ, которое состоится по истечении 2 месяцев после вручения настоящего уведомления.

Доводим до Вашего сведения, что в течение 2-х месячного срока Вам будет направлено предложение о возможном (?) переводе на другую работу (должность) на предприятии.

При увольнении Вам будут предоставлены гарантии, предусмотренные ТК в виде выходного пособия и сохранения среднего мес. заработка на период трудоустройства не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия)

И это происходит в С-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, работодатель оставляет за собой право передумать о сокращении штата....Сохраните этот "шедевр", если Вас все-таки уволят по сокращению или еще по каким-либо основаниям, и Вы захотите обжаловать увольнение в суде, этот документ может понадобиться.

Если нужна реальная помощь адвоката, обращайтесь!

Помощь адвоката в суде!

Спросить
Пожаловаться

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Уведолнения подписала 6 марта 2017 года. Почему заставляют работать по 31 мая, если уведомление о сокращения подписано 6 мартом? Заранее спасибо.

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Скажите почему организация заставляет работать по 31 мая? С какого числа меня должны сократить?

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Скажите пожалуйста какого числа меня должны сократить и за сколько месяцев должны выплатить средне месячную зарплату? Заранее спасибо.

В уведомлении об увольнении по сокращению штатов написано, что мне будут предоставлены гарантии в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения. Насколько я знаю, при условии, что я после увольнения в течение 2-х недель встаю на учет в центр занятости населения, то сохранение среднего месячного заработка продляется еще на месяц. Так ли это? И второй вопрос. В трудовой книжке есть запись, что я работаю по совместительству в другой организации на должности педагога дополнительного образования (на 0,25 ставки). Является ли это обстоятельство препятствием в получении выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка в течение двух (трех) месяцев со дня увольнения по сокращению по месту основной работы?

Заранее спасибо.

Я бы просто хотела спросить, верно ли ниже написанное уведомление о сокращении штата:

Администрация предупреждает вас о предстоящем увольнение по сокращению штата, по истечении 2 месячного срока с момента настоящего предупреждения, с предоставлением льгот и компенсаций, предусмотренных ст.178 ТК РФ.

Работникам, высвобождаемым с предприятий, организаций при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата предоставляются льготы:

Выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Сохраняется средняя ЗП на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения с учётом выплаты выходного пособия, а так же, в порядке исключения, и в течении третьего месяца со дня увольнения, по решению органов по трудоустройству, при условии, если работник заблаговременно (в 2-х недельный срок после увольнения) обратился в центр занятости населения по месту жительства и не был им трудоустроен.

Выплата за 2 месяц трудоустройства производится при предъявлении трудовой книжки, за 3 месяца-при наличии соответствующей справки службы занятости населения по месту жительства.

Выплата выходного пособия и сохраняемого среднего заработка производится по прежнему месту работы.

Сохраняется непрерывный трудовой стаж, если перерыв в работе после увольнения не превысил 3 месяцев.

Спасибо.

Компания в которой я работаю ликвидируется, мне хотят вручить вот такое уведомление ОАО «Авиакомпания...»

Ф.И.О.

Уведомление об увольнении по сокращению штата организации №__ от «30» декабря 2015 г.

Уважаемый (ая)

Сообщаем Вам, что на основании приказа конкурсного управляющего о сокращении штатов

Ваша должность подлежит сокращению и трудовой договор, заключенный с Вами будет расторгнут в связи с сокращением штата работников организации по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ через два месяца после

Вашего предупреждения Вакантных должностей в ОАО «Авиакомпания...» нет.

При увольнении Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за.

Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства в течение второго месяца после даты увольнения. За третий месяц со дня увольнения средний заработок может быть выплачен по решению органа службы занятости, если Вы обратитесь туда в двухнедельный срок после увольнения.

Вы вправе предложить расторжение трудового договора и до истечения двухмесячного срока со дня вручения настоящего уведомления.

В этом случае Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать письменное заявление.

В течение срока уведомления Вы должны исполнять свои обязанности и.

Правила внутреннего

Трудового распорядка, действующие в ОАО «Авиакомпания

...».

Конкурсный управляющий М.В.Лебедев

С уведомлением ознакомлен:

(дата, подпись, ФИО.).

Я понимаю, что не законно и меня должны уволить по п 1 ч 1 ст 81. Что я должна написать в уведомлении после слов ознакомлена, не согласна...

В уведомлении о сокращении штата написано: Вам будет выплачено выходное пособие в размере вашего среднемесячного заработка, а также за вами будет сохранен средний заработок на период трудоустройствА, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Вопрос: как понять с зачетом? Это выходное пособие будет плюсом к тем выплатам (за два месяца) или выходное пособие включено в эти два месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли составлено уведомление? В связи с изменением в стратегии ведения бизнеса АО " ", ориентированной в первую очередь на партнёрский канал продаж, отнесением остальных видов бизнеса к непрофильным и уменьшением объёма продаж, организационно-штатными изменениями, на основании приказа АО " " от "19" мая 2020 г № 9/1 ШР о проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению штата, руковоствуясь ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляем вас о том. что с 21 июля 2020 г. должность курьер, Генеральная дирекция, Административный департамент, Канцелярия из штатного расписания будет исключена, а Трудовой договор с вами будет расторгнут 20 июля 2020 г. в связи с сокращением штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации). При увольнении Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством (ст. 178 Трудового кодекса российской Федерации), в виде выплаты выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохранения среднемесячного зароботка на период трудоустройства, но не свыше трёх месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок будет сохранён за Вами в течение четвёртого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратитесь в этот орган и не будете им трудоустроены. Согласно ст. 180 Трудового кодекса Россиской Федерации по соглашению между работодателем и работником трудовой договор с Вами может быть расторгнут до истечения 2-месячного срока со дня вручения настоящего уведомления. В данном случае просим сделать письменное заявление. Сообщаем Вам, что на 19 мая 2020 г вакантных должностей, соответствующих Вашей квалификации, и вакантных нижестоящих должностей в данной местности, предложить Вам не можем в виду их отсутствия. Уведомление составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Мне вручили уведомление о сокращении штатной единицы. В данном же уведомлении прописано предложение о переводе на другую должность (нижестоящую и нижеоплачиваемую). Уведомление я подписал. Соответственно подписал и согласие на перевод.

Вопрос: могу ли я в течение двух месяцев (срок от вручения уведомления с предложением о переводе до даты увольнения) отказаться от предложения перевода и уволиться по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Наше предприятие ликвидируется. Нам 14.10.2015 г. выдали вот такое уведомление. (... На основании вышеизложенного, уведомляю Вас о предстоящем увольнении на основании п.1 ст.81 Трудового кодекса РФ, которое произойдёт по истечении не менее 2-х месяцев со дня вручения Вам настоящего уведомления с предоставлением Вам гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством.

Одновременно сообщаю, что по указанному основанию по Вашему письменному заявлению Вы вправе уволиться ранее до истечения указанного срока, при этом Вы имеете право на выплату дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.).

Мне сейчас предлагают работу. Мой вопрос состоит в следующем. Как правильно писать заявление об увольнении (по собственному желанию или в связи с ликвидацией предприятия), чтобы не потерять дополнительную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение