Арабский инвестор, лежащий в больнице, предлагает вложить деньги в Россию - определенная ситуация или мошенничество?

• г. Радужный

Через интернет ко мне обратился один араб с предложением помочь ему инвестировать большие деньги в Россию. С его слов сам он лежит на лечении в больнице в Израиле. Общение проходит через интернет. Выслал мне несколько фотографий где он (а может и не он) лежит в больнице. Говорит что готовится к операции на органы дыхания. По телефону общаться не хочет, сотовый не дает ссылается на свое тяжелое состояние (якобы ему тяжело разговаривать). После этого его помошник (а может и он сам) прислал мне предварительный договор в который просит вписать мои данные (фамилия имя отчество, адрес проживания), я данные давать не тороплюсь. Сказал что договора надо подписывать при реальной встрече с живым человеком. После чего идет молчание. Пока никто не пишет. Я хочу спросить может кто и сталкивался с подобным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕ ввязывайтесь в это дело!

Вам еще наверно и денег пообещали за помощь!

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос. Нашёл частного кредитора в интернете, мы с ним все обговорили я выслал ему данные и скан паспорта, он составил договор займа где прописаны сумма и даты, вроде выглядит все правильно, внизу она указала свои данные в договоре. Выслала мне договор на почту просит ознакомиться и подписать его, после чего сфотогоафировать или сделать скан и отправить ей обратно, после чего она поставит свою подпись в договоре отправит его на заверение и пришлит мне на почту готовый договор и перечислит сумму из договора на указанную в нем карту. Как думаете стоит верить частному кредитору?

Здравствуй, мама хочет продать комнату в коммуналке, но без отца согласия нотариус не пропускает сделку, отец не может дать пока своё согласия потому что лежит в больнице после операции в тяжелом состоянии, что делать?

Есть знакомый, у которого сложилась следующая ситуация. На страницу в соц. сети ему написал человек с вопросм интимного характера, на странице этого человека указан возраст 22 года. На что он дал расплывчатый ответ, что это возможно лишь при сипатии, далее этот человек САМ (его об этом не просил никто) выслал фотографии откровенного содержания (которые вероятно ему не принадлежали), после короткой переписки знакомый выслал в ответ на просьбу одно свое откровенное фото. Далее, между ними была переписка общего характера в которой знакомый задал уточняющий вопрос о возрасте это человека, на что тот ответил 14. Далее, мой знакомый удалил свою фотографию из переписки, а так свел дальнейшие сообщения к преращению общения и ведения разговоров в откровенном ключе. Собственно на этом переписка закончилась, этот человек так же удалил все фотографии. Знакомый не писал первым, не просил выслать какие либо фотографии, напротив просили его, при том что у того кто просил возраст указан 22 года. Все фотографии человек присылал добровольно. В действиях моего знакомого, не было умысла в общении с человеком настолько младше себя, и уж тем более чего то большего.

Есть несколько впросов! На скоько опасна такая переписка, есть кто то, кто уже сталкивался такого рода делами? Везде пишут что это очень опасно. При этом, говорят, что есть много возможностей для опровержения обвинения и переквалификаций действий в таких делах, если это реально возможно, что нужно для этого сделать? Как вести себя в подобной ситуации?

Так же нашел информацию относительно данной статьи в которой говориться следющее:

"Если лицо добросовестно заблуждалось относительно возраста малолетнего, ответственность исключается."

Рельно ли это?

Несколько дней назад какой то гражданин Того по интернету мне написал, что он личный помощник какого то бизнесмена из Африки, у которого моя фамилия, и который с своей семьей погиб в автокатастрофе. Его имущество банк конфискует, если не представить хоть дольного родственника. И он хочет меня представить, как дальнего родственника (так как других родственников он не мог найти), он говорит что все в пределах закона. И хочет, чтобы после получения имущества по ровно поделили. Для этого он сказал чтобы я дал свои личные данные, то есть заполнить заявку в банк, где надо было написать полное имя, возраст, адрес, телефон, и т. д.и в конце подпись. Он пока у меня не просил денег, и говорит, что он сам приедет в мою страну чтобы получить деньги и взять свою долю. Скажите мне пожалуйста, что будет со мной если я буду сотрудничать?

Подозреваемый по ст 131 ук рф, попал в больницу на операцию с панкреонекрозом, после операции состояние тяжелое, может ли следователь допрашивать его в таком состоянии?

Пытаюсь взять деньги под расписку у частного лица. В процессе переписки с одним человеком мне прислали договор, график расчетов. Для гарантии также прислал сканы документов (паспорт, снилс) а также фото свое с паспортом в руках. Просит оплатить страховку, после этого обещает встречу на моей территории у нотариуса. Деньги передает лично. Как вы полагаете мошейник или реально может помочь? Спасибо.

Пока мой отец лежал в больнице (ковид, тяжёлое состояние), супруга моего брата, оформила договор купли-продажи, авто отца. Но оформила она его после смерти, однако задним числом, т.е отец умер, а договор оформили после, но якобы при живом отце. Договор оформила она через знакомых в органах полиции, подделав подписи.

Как разрешить ситуацию, на компромисс она не идет, по хорошему не хочет. Как быть? Какая у неё и её знакомых ответственность может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж тяжело болен, врачи говорят готовиться к худшему. На имя мужа был оформлен договор купли-продажи пая в ЖСК на однокомнатную квартиру, в это время мы уже были в браке. Дом будет сдан в ближайшее время. Ситуация усугубляется тем, что у мужа украли паспорт в больнице, ему выдали временное удостоверение. Как можно оформить право на квартиру на свое имя, к застройщику на переоформление договора мужа нет возможности привезти, он в больнице в тяжелом состоянии. Я с двумя несовершеннолетними детьми в данное время проживаю в нелучших условиях, поэтому в случае печального исхода, не хотелось бы ждать долгое время, пока квартира перейдет мне по наследству.

Я по телефону сказала, что хочу расторгнуть договор, после чего они спросили мой номер договора и ФИО... и после этого сказали что договор расторгнут, после этого я попросила прислать мне письменное заявление о расторжении договора... после чего она мне сказала что нужно в письменной форме написать генеральному директору, чтобы он выслал мне подтверждение о расторжении договора... что делать?

Меня зовут Михаил. Мой вопрос в следующем. Сейчас приняты поправки к Закону о втором гражданстве и поэтому хочу спросить, пояснив свою ситуацию следующей информацией.

1. Насколько я знаю, договора о двойном гражданстве между Израилем и Россией нет. так ли это?

2. Если ситуация такова, к примеру, то есть ли юридическая разница между понятиями двойное гражданство и два гражданства?

3. Моя семья, в которой я вырос, выехала в Израиль в 1998 году с целью лечения тяжело больного отца, который в данный момент умер.

В период проживания в Израиле мне был выдан документ на право проживания в стране, теудат-зеут, котрый у меня сохранился с тех лет. Является ли он паспортом государства Израиль?

Я вернулся через полтора года в Россию. Мать и сестра остались проживать в Израиле.

Я постоянно проживаю в России, и только иногда навещаю родных по временному въездному документу, оформляемому в Посольстве Израиля для краткосрочных поездок в эту страну.

Я родился и вырос тогда еще в СССР, постоянно проживаю, опять же и в нынешней России, в квартире моих родителей. От гражданства СССР/России никто не отказывался и подобный вопрос не поднимался.

4. В свете вышеизложенного прошу пояснить, если возможно, есть ли в данный период времени необходимость, или смысл, подавать мне информацию в территориальный орган УФМС?

5. Справочно - можно учесть еще и то, что при оформлении загранпаспорта России

различных поколений, в последний период на 10 лет, в анкете честно указывалось, что я имею гражданство государства Израиль, и что был временный период проживания в этой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение