Арабский инвестор, лежащий в больнице, предлагает вложить деньги в Россию - определенная ситуация или мошенничество?

• г. Радужный

Через интернет ко мне обратился один араб с предложением помочь ему инвестировать большие деньги в Россию. С его слов сам он лежит на лечении в больнице в Израиле. Общение проходит через интернет. Выслал мне несколько фотографий где он (а может и не он) лежит в больнице. Говорит что готовится к операции на органы дыхания. По телефону общаться не хочет, сотовый не дает ссылается на свое тяжелое состояние (якобы ему тяжело разговаривать). После этого его помошник (а может и он сам) прислал мне предварительный договор в который просит вписать мои данные (фамилия имя отчество, адрес проживания), я данные давать не тороплюсь. Сказал что договора надо подписывать при реальной встрече с живым человеком. После чего идет молчание. Пока никто не пишет. Я хочу спросить может кто и сталкивался с подобным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕ ввязывайтесь в это дело!

Вам еще наверно и денег пообещали за помощь!