Возможно ли использование материнского капитала для покупки частного дома без земли в собственности?

• г. Саратов

Могу ли купить частный дом под материнский капитал? Дом находится в собственности, а земля на которой он расположен не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Зем.участок должен передаваться новому собственнику дома на том же праве, на котором прежний собственник владел им (оформляется в администрации того муниципального образования, на территории которого расположен зем.участок).

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862