Сыну через 2 месяца исполнится 18-ть. Будет ли его отец выплачивать алименты, если сын студент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

в 18 лет выплата алиментов прекратится независимо от учебы. Удачи

Это лучший ответ

Нет, с достижение 18 лет выплата алиментов прекращается, даже если он обучается очно.

Нет, не будет.

СК РФ

ст. 80

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014