Если управляешь автомобилем без полиса осаго.

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (1):

....То можешь быть привлечённым к административной ответственности по вот этой статье КоАП РФ:

"Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда".

1 минимальный размер оплаты труда - 100 руб, а значит возможет штраф от 500 до 800 рублей.

Будьте внимательны на дорогах!