Пож.-та выдают ли сейчас материнский капитал и в каком размере? (Москва)

• г. Москва

Пож-та выдают ли сейчас материнский капитал и в каком размере? (Москва)

Ответы на вопрос (1):

Сертификат на МатКап можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Срок обращения за сертификатом после рождения второго ребенка не ограничен. Однако потратить средства можно только по истечении 3 лет со дня рождения второго ребенка. С 2011 года в случае погашения кредита на приобретение (строительство) жилья заявление можно подать не дожидаясь достижения вторым ребенком возраста 3 лет.с 1 января 2014 года её размер равен 429 408 рублей 50 копеек.