Аппеляция подана с ошибками в 30-дневный срок - нужно ли исправлять ошибки в этот же срок?

• г. Санкт-Петербург

Смысл следующий - если аппеляция подана в 30-и дневный срок, но с ошибками, надо-ли уложиться на исправление ошибок в этот-же 30-и дневный срок, или аппеляция будет считаться поданной вовремя, а на исправление ошибок будет назначен новый срок.

Ответы на вопрос (1):

Вам же ответили: срок для исправления будет УКАЗАН В ОПРЕДЕЛЕНИИ СУДА ОБ ОСТАВЛЕНИИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ЖАЛОБЫ.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление мировому судье об исправлении ошибок в вынесенным им постановлении.

В 10 дневный срок судья должен вынести определение об исправлении ошибок.

Вопрос: 10 дневный срок исчисления это рабочих дней или календарных?

Возвращение аппеляции из-за неуплаты пошлины, поданной на 29-й день из 30-и, как влияет на 30-и дневный срок. Сколько времени на исправление ошибок (оплату пошлины).

Получила исполнительный лист с ошибками, написала заявление на исправление ошибок. В течении какого срока суд обязан выдать новый исполнительный лист.

Если на момент возврата кассационной жалобы для исправления недостатков закончился срок подачи (пол года) самой кассационной жалобы, будет ли учитываться то, что кассационная жалоба была подана вовремя, но возвращена для исправления ошибок?

По гражд. Делу (ДТП) подано исковое заявление в одном экземпляре и без уплаты пошлины. Я так думаю суд вынесет определение об оставление без движения и даст срок на исправление ошибок. С какой даты иск будет считаться поданным - от даты подачи в одном экземпляре иска или даты окончания исправления недочетов?

Если апелляцию отклонят или оставят без движения (ГПК), должны дать срок для исправления недочетов. Входит ли этот срок в общие 30 дней на подачу апелляции? Если пошлю по почте апелляцию в 29 день до окончания срока и её оставят без движения при наличии ошибок, получается, что я не успею их исправить, чтобы уложиться в 30 дней? Срок для исправления ошибок начинает течь с момента получения такого уведомления?

По гражд. Делу (ДТП) подано исковое заявление в одном экземпляре и без уплаты пошлины. Вернут ли поданный иск в одном экземпляре и без чека об уплате пошлины или дадут срок на исправление ошибок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если была допущена кадастровая ошибка, при её исправлении в новых документах делается отметка, что это именно исправление кадастровой ошибки или старое свидетельство о собственности на землю, кадастровый план будут считаться недействительными?

Отправили апелляционную жалобу по электронной почте в срок, чтобы уведомить, а почтой россии на следующий день от срока подачи. Будет ли считаться жалоба поданной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение