Соседка с соседнего подъезда при попытке проникнуть в нашу квартиру прищемила палец входной дверью (что сомнительно

• г. Ростов-на-Дону

Соседка с соседнего подъезда при попытке проникнуть в нашу квартиру прищемила палец входной дверью (что сомнительно и свидетелей нет). Подан иск на возмещение морального вреда, вызывают в суд. Каков максимальный размер возмещения морального вреда здоровью в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Максимального, равно как и минимального размера вреда тут не существует - в каждом конкретном случае его размер определяется судом индивидуально. Но прежде всего необходимо потребовать у оппонента доказательств факта причинения вреда именно Вами.

С уважением