Возможна ли регистрация договора купли-продажи квартиры в Москве, если живу в г.Химки?

• г. Химки

Живу в г.Химки, продаю свою квартиру, Риэлтор покупателей говорит что регистрация договора купли-продажи можно сделать в Москве. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно.

Например, Аппарат Управления Росреестра по Московской области находится по адресу:

г. Москва, ул. Поклонная, 13

Обслуживаемая территория: Московская область

С уважением, Фаллер Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру по альтернативной сделке, т.е. мои покупатели продают свою квартиру и покупают мою. Но т.к. у моих покупателей в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, они не могут продать свою квартиру, пока не купят мою. Риэлтор предлагает следующую схему: мы заключаем договора купли-продажи и отдаем на регистрацию в департамент, в договоре естественно указано что я получил деньги за квартиру, но по факту я их получаю только после регистрации сделки. Т.к. покупатели моих покупателей передают им деньги только после регистрации своей сделки купли-продажи, которая произойдет только после регистрации моей сделки купли-продажи. Риэлтор предлагает взять расписку при свидетелях с моих покупателей о том, что они после регистрации всех сделок обязуются отдать мне денежную сумму за квартиру. Хотелось бы узнать, будет ли иметь юридическую силу данная расписка, если договор купли-продажи моей квартиры уже зарегистрирован, и по договору я уже получил деньги за квартиру?

Я продаю свою квартиру. Мой риэлтор принял аванс за мою квартиру, хотя аванс был на мое имя, у риэлтора деньги и моя расписка для покупателей, риэлтор отказывается возвращать аванс (сделка по продаже квартиры не состоялась), говорит что аванс это якобы моя плата за его услуги, что делать?

Я планирую купить квартиру в Москве чтобы использовать номер гостиницы. (Я не обычно живу в РФ, а только каникулы поживу в Москве.)

1. При такой ситуации, можно купить квартиру? (Когда я заключу договор купли-продажи, у меня только виза туризм)

2. Я понимаю, что нужно 2 процесса регистрации для собственности квартиры,

A) Регистрация договора купли-продажи (в ДДУ?)

Б) Регистрация квартиры по месту жительства (где?).

Это правильно?

3. Я слушала о регистрации - постоянная регистрация и временная регистрация. Какая регистрация могут собрать иностранцы, которые обычно не живут в РФ?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

У меня мама продавала квартиру через риэлтора, чтобы некуда не бегать оформила доверенность на риэлтора, в которой было написано что риэлтор может взять только аванс за квартиру, а покупатели отдали всю сумму риэлтору, и она теперь тянет с отдачей маме денег, и даже в договоре у нее там прописан старший сын, а в купле продаже написано не его фамилия. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Свидетельство уже переоформолено на новых покупателей которые до конца не прочли доверенность. Можно ли отозвать куплю продажи по причине не получения средств продавцу?

Я собственник, продаю квартиру физ. лицу по ипотеке (Сбербанк, берет покупатель). Сделку сопровождает риэлтор-привел покупатель. Договор купли-продажи составляет риэлтор, ссылаясь на договор ипотеки Сбербанка для моего покупателя, я этот договор не видела. Должен ли банк составлять договор и со мной тоже? Какие мои риски? В договоре риэлтора указано, что покупатель окончательно рассчитывается со мной после регистрации права наличными средствами, выданными ему банком по ипотечному договору. Это правильно? Почему банку не рассчитаться со мной лично? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли оплата услуг риэлтора при покупке жилья в ипотеку в сумму залога? Покупаем жилье по ипотеке, риэлтор говорит, что нужно внести залог 50000 р и оформить предварительный договор купли продажи, при этом риэлтору мы должны заплатить сверху за сбор пакета документов. Правильно ли это?

Я продаю квартиру, заключила с покупателем договор купли-продажи. Сделка состоялась, квартира у меня в залоге пока покупатель не отдаст деньги. Квартира с долгами, в договоре купли продажи я прописала, что обязуюсь после продажи выплатить весь долг за жкх. Теперь покупатель говорит, что ему не хватает 200 тыс р, можем ли сделать мы какое то дополнительное соглашение, что 200 тыс (в часть долга за жкх) остается на покупателе? И где это сделать чтобы потом в итоге этот долг не остался на мне.

Помогите советом, такой вопрос. Продаю квартиру через риэлтора. Риэлтор попросил написать на него доверенность на продажу квартиры и отдать оригиналы документов на квартиру, свидетельство купли продажи и тд. и тп. законно ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение