Как можно подтвердить, что у нас есть средства к существованию!

• г. Гатчина

Мой муж гражданин Молдовы. В октябре сделали РВП, сейчас хотим подавать документы на Вид на жительство. Но он официально нигде не работает. Как можно подтвердить, что у нас есть средства к существованию! Справка из банка подойдет о наличии денежных средств? Или произошли какие-то изменения? Если да, то какие варианты у нас есть? Заранее спасибо!

Мой муж гражданин Азербайджана, у него есть вид на жительство. Сейчас хочет подавать документы на гражданство, в уфмс требуют официальный источник дохода, но мой муж официально нигде не работает. Подскажите как еще можно подтвердить свой доход? Какие еще есть варианты?

В марте 2016 году моему мужу (гражданину Таджикистана), нужно будет подтвердить доходы по виду на жительство. Официально он не работает, я нахожусь в декрете. Подойдет ли справка с банка о наличии средств на счету?

Ежегодное уведомление по виду на жительство. Справка о доходах. Официально не работаю. Подойдёт ли выписка о наличии вклада с банка. Или какие есть ещё варианты подтвердить доход.

Муж гражданин снг - Узбекистан. Сейчас есть рвп. В браке с гражданкой рф. Подошло время подачи на внж. Муж работает не официально. Как можно подтвердить доход имея достаточный оборот денежных средств на карте? Можно ли в качестве подтверждения дохода, предъявить доход справкой 2 ндфл супруги? Или нужно платить налог на средства мужа с карты? Спасибо большое.

После получения РВП как быстро можно подавать на гражданство? Надо ли сначала подавать на Вид на жительство? Я с Юго-Востока Украины-Донбасс. Родилась в СССР. Надо ли материальное подтверждение средств существования и в какой сумме?

Это должен быть денежный счет с определенной суммой (какой)?

Или другое подтверждение денежных средств?

Я не работаю. Если у меня нет средств к существованию, значит я не смогу взять гражданство? Спасибо.

Мой муж гражданин Азербайджана. Сейчас собираем документы для РВП. Он не работает официально и я не работаю. Справку из банка о наличии средств на счету не принимают. Какой документ мы можем предоставить?

Для оформления вида на жительства необходимо предоставить справку с подтверждением средств на существование. Если это будет вклад в банке, подойдет ли для этого материнский капиталл оформленнй на жену. Вид на жительство оформляет муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внимательно изучаем освещаемые Вами вопросы касательно приобретения гражданства РФ. В частности, отвечая на вопрос о трудоустройстве на территории РФ отмечается что, официально, не гражданину РФ, можно работать имея вид на жительство. Однако, для получения вида на жительство необходимо иметь:

1. Близких родственников, граждан РФ

2.Наличие жилья

3.Наличие средств к существованию.

В связи с этим, прошу Вас ответить:

а. Является ли счёт в банке, на территории РФ,на имя не гражданина РФ, подтверждением наличия средств к существованию, если да то какая минимально допустимая сумма.

Б.Какие ещё возможны источники средств к существованию,-может ли мать находиться на иждевении сына, гражданина РФ,

- может ли сестра находиться на иждевении брата, гражданина РФ, и какие для этого небходимы подтверждающие документы.

В.Может ли выступать, в качестве подтверждения наличия жилья, для приобретения вида на жительство, Договор о найме жил. площади если да то на какой срок должен быть заключён Договор.

Родственники, граждане РФ есть, но хотим жить самостоятельно.

Г. Можно ли трудоустроиться не имея вида жительства.

Д. После получения регистрации через какой срок можно получить вид на жительство.

Исренне благодарны за оказываемую Вами помощь.

Муж гражданин Украины я гр. Росии готова предоставить ему свою жилплощадь, но муж официально не работает, так как пока нет разрешения на работу, увидела ваш ответ на вопрс что ИМЕЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ОФОРМЛЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ НЕ НУЖНО, как же тогда предоставить документ о наличии средств о существовании на территории рф?

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Как можно получить эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение