Скажите, пожалуйста, ремонт кровли плит должна производить УК или я, как собственник?

• г. Железногорск

Квартира находится на последнем этаже. Собственник я. Не муниципальная квартира. Между плитами (они же крыша моего балкона в 11 м) в дождливую погоду просачивается вода. Скажите, пожалуйста, ремонт кровли плит должна производить УК или я, как собственник?

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Кто должен производить ремонт балкона, если балкон открытый изначально при постройке дома, но с него просачивается вода в нижнюю квартиру. Квартиры приватизированы.

Я собственник жилья по договору купли-продажи. Ко мне пришло предписание от управляющей компании о необходимости (срочно!) мне провести ремонт балконной плиты (5 этаж) (восстановление целостности бетонного покрытия) в связи с затеканием воды в нижестоящую квартиру (на 4 этаже). Вопрос: Восстановление целостности бетонного покрытия балконной плиты (необходимо восстановить форму плиты по краям и поверхность плиты как сверху, так и снизу) - это текущий или капитальный ремонт балкона и ремонт ли балкона вообще, ведь балконная плита общая. Кто должен делать ремонт балконных плит собственник или управл. Компания. Почему я должна оплачивать и ремонтировать низ балконной плиты, который по сути является потолком балкона 4 этажа и принадлежит соседям.

У нас на 9 этаже (последний этаж) на застекленном балконе протекает крыша. Вода затекает в швы между плитами. Подскажите пожалуйста кто должен исправить этот дефект?

Я живу на самом верхнем этаже 10-ти этажного панельного дома. Наш дом является ЖСК, есть свой председатель. У меня шестиметровый балкон (вдоль двух комнат). Крышей у балкона являются бетонные плиты, которые выступают из здания. На стыке двух плит (ровно посередине балкона) крыша балкона протекает. Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен ремонтировать крышу такого балкона: ЖСК или собственник квартиры?

Моя квартира на 7 этаже 12-этажного дома. Сейчас, когда постоянно идет снег, а балкон этажом выше открытый, протекает плита перекрытия балкона с этажа сверху. Перекрытие балкона состоит из двух плит. Из стыка между плитами постоянно капает вода. К кому я могу обратиться по вопросу ремонта? Необходимо ли при этом ждать наступления весны (когда минусовой температуры не будет)? Кто должен платить за ремонт и, если ремонтом буду заниматься я, как решать проблему с балконом соседа сверху, который, вполне вероятно, никаким ремонтом заниматься не захочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если приватизированная квартира находится на последнем этаже, а крыша течет, кто обязан эту крышу ремонтировать? Собственник жилья или ЖЭК?

Проживаем на крайнем этаже. Протекает плита, в дождь заливает весь балкон. УК ремонтировала плиту, но монтировать кровлю над балконом отказывается. Должна ли УК произвести монтаж кровли или собственник жилья?

Помогите правильно составить заявление в ЖЭУ, на ремонт балкона и удаление наледи, переехала в квартиру месяц назад, балкон находится на 5 этаже, без крыши и остекления, плита разрушена, затекает вода на нижние этажи, выходить на балкон боюсь в связи с тем что он может рухнуть. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение