Такая интересная ситуация: есть земельный участок, часть его: около 2-x соток 5 лет назад была отдана соседям в.

• г. Москва

Добрый день! Такая интересная ситуация: есть земельный участок, часть его : около 2-x

соток 5 лет назад была оттдана соседям в качестве недадобности (у них попросту есть жилой

дом, а земли как таковой нет), за это время они возвели часть построек, например теплицы,

выращивают овощи на этой земле, и не в какую не хотят уходить с земли, говоря: Мы вам ее

не отдадим, темнят что то с межеванием. Попросту говоря захватили землю, у меня в свою

очередь все документы на руках. Договорились по началу выкупить у нас землю, наняли и мы и

они геодезистов , получаются разные площади.

Вопрос: загнать технику и сровнять их постройки с землей, или же подать иск в суд на

возмещение той же арендной платы или по поводу самозахвата?

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Как оформить землю по приобретательной давности если дом на этой земле принадлежит другому. За этой землей ухаживали сажали овощи стоят две теплицы забором огороженный. Прежний хозяин земли умер 20 лет назад в наследство никто не вступал. На дом после 20 лет появился наследник и он хочет судом присудить эту землю.

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Такой вопрос. Я живу в доме, который формально поделен на четырёх хозяев. У каждого свой вход с улицы в данный дом. Я один из этих хозяев. Так же вокруг дома есть земля, которая поделена между этими четырьмя хозяевами. Но! Эта земля не оформлена ни у кого. Часть дома так же не оформлена ни у кого, кроме меня. Вопрос. Как можно и можно ли вообще оформить мою часть земли? Ведь эта земля была грубо говоря поделена при "самозахвате" еще в далёкие 90 ые. Получается, что у меня есть часть дома, которая оформлена, и часть от общей земли, которая не оформлена. Какие документы нужны и как вообще оформить данный участок земли? А то я хочу открыть магазин на этой земле, либо построить дом, но это же будет снесено, как незаконная постройка на неоформленной земле?

Вопрос о земле. У нас участок 6 соток с домом в городе, у соседей дои и 12 соток земои, за их участком есть небольшой участок земли около 3 соток, он в собственности города. Мы написали заявление, чтобы рассмотреть возможность взять нам этот участок, Но участок слева от нас, то есть прямо за соседями. Они тоже подали подобное заявление. Они в приоритете на данную землю? Нам сказали, что для получения этой земли нужно согласие соседей, которое мы не получим. Возможно ли выкупить эту землю на аукционе?

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

Есть участок в деревне, земли поселений, для ведения личного подсобного хозяйства, куплен лет 20 назад, по договору 8 соток и дом. Сейчас делали межевание, получилось 12 соток, 4 сотки самозахвата. Прихваченная земля не принадлежит соседям или какому-либо частному лицу, с одной стороны добавили до дороги (не в плотную, есть расстояние до дороги), с другой - это просто поле, которое никак не возделывается, думаю принадлежит администрации. Деревня там совершенно обычная, наполовину брошенная, земля недорогая.

Вопрос: При подаче документов в Росреестр возникнут ли у них вопросы о самозахвате? Чем грозит такой самозахват и как узаконить эту землю. Земля возделывалась все эти годы, есть насаждения деревьев и кустарников. Можно ли применить ст.234 ГК РФ и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение