У кого брать разрешение на подключение к частной водопроводной линии, у новых хозяев или у бывшего соседа?

• г. Анапа

Хозяин соседнего частного дома провёл за свой счёт водопровод. В начале этого года дом продал, но живёт поблизости. У кого брать разрешение на подключение к частной водопроводной линии, у новых хозяев или у бывшего соседа?

Помогите грамотно составить жалобу в прокуратуру. Нас отлючили от частного водопровода. Жилой частный дом на 2 кв-ры. мы приобрели кв-ру в данном доме 15.06.2022 при этом бывшие хозяева дома передавая нам дом сообщили что за водопровод мы оплачиваем соседке т.к. точка подачи и счетчик один. 08.08.2022 без предупреждения соседка (по настоянию отвесной за подключение. Данный водопровод проводился за счет средств собственников частных домовладение в 2015 г.) нас отключила от водопровода.

Ситуация такая, живу в частном доме в 1994 провели водопровод от центрального водопровода в дом. ремонтные работы с 1994 г по настоящее время делали своими силами т.е. за свой счет. В данный момент МУП ЖКХ выдает технические условия для подключения к нашему водопроводу выдавая его за свой. По истечению времени разрешения на руках нет. Как доказать в суде что водопровод частный? Спасибо.

Помогите разобраться-В нашем частном доме 3 наследника по завещанию. (все трое не зарегистрировали права на дом в ГУИНО. Наша соседка хочет подключиться к нашей частной водопроводной линии. Мы являемся потребителями а не собственниками водопроводной линии. Должна ли соседка согласовать подключение к нашей линии с тремя потребителями воды или достаточно согласования с одним? Заранее благодарна!

Частный дом, общий двор на 2-х хозяев. Соседи продали свою часть дома. Могут ли новые хозяева запретить мне ставить во дворе автомашину?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Получил ТУ на подключение к водопроводу частного дома. Указали нм магистраль до которой около 300 м. Рядом с домом расположен колодец линии, которую в Водоканале назвали частной. По сути она бесхозна, т.к. человек, ее проложивший свой участок продал. Новый владелец против подключения не возражает. Что может мне грозиь, еслия я подключусь к этой линии, и как это сделать наиболее закооным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частный дом, находящийся на месте будущего небольшого поселка из 12 домов, подводится за счет хозяина этого дома водопровод длиной 180 метров (по землям муниципальной собственности). Работы по подводке проводит водоснабжающая организация. Хозяева остальных участков в будущем с кем должны договариваться о подключении к проложенному водопроводу? С хозяином дома, который оплатил стоимость всех работ и материалов, или с водоснабжающей организацией? И ещё вопрос за чей счет должны устраняться неполадки на этом участке водопровода?

Прорвало трубу водопровода во дворе частного дома на трёх хозяев. Двое готовы оплатить ремонт, а третий хозяин отказывается. Если двое отремонтируют, можно ли третьего хозяина отключить от водопровода. Документов на водопровод нет.

Имеет ли право водоканал требовать согласование с соседом, а также ксерокопию паспорта соседа, при заключении договора о подключении объекта к централизованной системе холодного водоснабжения? Сосед не проводил водопровод за свой счет, а купил дом с уже проведенным водопроводом. Предыдущий хозяин проектировал водопровод сразу на два дома: на наш и дом соседа. И воду уже провел в оба дома. Водопровод полностью проходит через мой участок, и потом идет к соседу, колодец тоже находится на моем участке. Может ли водоканал отказать мне от заключения договора о подключении моего дома к централизованной системе холодного водоснабжения, на том основании, что нет ксерокопии паспорта от соседа? Все остальные документы, необходимые для заключения договора о подключении объекта к централизованной системе водоснабжения я предоставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение