Положено нам вообще такое пособие?

• г. Саратов

Скажите, могу ли я подать документы на детское ежемесячное пособие до 18 лет, если ребенку уже 2,5 года, я еще в декрете, а муж официально получает минимальный размер оплаты труда? Положено нам вообще такое пособие?

В каком размере работодатель должен выплачивать ежемесячные пособия за второго ребёнка матери (находящейся в декрете), если в процессе работы ей выплачивался минимальный заработок оплаты труда до выхода в декрет.

Муж официально безработный, но бывает неофициальная подработка, я в декрете (ребенку 1 год 5 мес). Пособие на ребенка только до полутора лет. В садик нас еще не берут. Оставить ребенка не с кем, поэтому пойти работать сама не могу. Какие - нибудь пособия как малообеспеченной семье нам положены? Есть ли возможность продлить детское пособие с полутора лет до трех? Положены ли еще какие-либо пособия на ребенка?

Здравствуйте, вопрос такой, скажите пожалуйста, я выходила с декрета в декрет, и получала одинаковое детское пособие и декретные как с первым ребенком, а декретные еще даже меньше на 10 тыс, но потом выяснилось что мои коллеги, выйдя также из декрета в декрет получают больше и декретное пособие и декретные, могу ли я обратится к работодателю за перерасчетом пособия, но второму ребенку уже есть 1,5 года?

Скажите могу ли я оформить детское ежемесячное пособие на ребенка (7 лет ребенку) если муж работает не официально а я стою в центре занятости населения?

Ребёнку 16 лет учится в 10 классе.. получает пенсию по утере кормильца.. положено ли нам детское ежемесячное пособие... и в каком размере.. с некоторых пор оно нам перестало выплачиваться вообще..

Скажите пожалуйста, кроме региональных выплат, это около 12 тыс рублей всем мамам, положено ли нам выплата ежемесечного пособия на ребёнка до 1,5 лет, если я не работаю и не в декрете и не стою на бирже труда, а муж получает оклад 28 тыс рублей и у не есть от первого брака сын 15 лет... Нам говорят оклад позволяет, и вам ничего неположено.

Детское пособие.

С 1 января 1997 года единовременное пособие при рождении ребенка составляет 1 252 350 рублей (15-кратный размер минимальной оплаты труда), а ежемесячное пособие на ребенка - 58 443 рубля (70% минимального размера оплаты труда). Если в отношении Вашего первого ребенка Вы являетесь одинокой матерью и ребенок не усыновлен Вашим мужем, размер ежемесячного пособия на него увеличивается на 100 процентов и составляет 116 886 рублей (140% минимального размера оплаты труда). Дата рождения ребенка 20.06.1997 г. Я не помню, чтобы мне выплачивали такие суммы. И соцзащита не ставила в известность. По истечении такого давнего срока можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потребовать увеличения размера алиментов на ребенка если ребенок-инвалид. У мужа официально минимальный размер оплаты труда, но я знаю что он получает на самом деле больше. Как можно доказать что его реальный заработок значительно выше того что на бумаге указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение