Что прописать для сторожа, дворника, гардеробщика к качестве услуги в договоре возмездного оказания услуг?

• г. Билибино

Что прописать для сторожа, дворника, гардеробщика к качестве услуги в договоре возмездного оказания услуг? Чтобы этот договор не носил характер трудового.

.

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

К предмету договора возмездного оказания услуг могут быть отнесены и иные услуги при условии, что они носят нематериальный характер и не подпадают под действие норм, регламентирующих отдельные договоры об оказании услуг (подряд, доверительное управление, банковский счет, поручение и т. п.).

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Может ли ЧОП заключать договора возмездного оказания услуг на охрану объектов с физическим лицом не имеющим удостоверение охранника? Или же лучше договор на услуги сторожа?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение