Могу ли я прописать в частном доме знакомого из Узбекистана на 5 лет?

• г. Артем

Могу ли я прописать в частном доме знакомого из Узбекистана на 5 лет?

Я имею 2/3 доли в частн доме! Могу ли я прописать знакомого без согласия другого собственника (1/3 доли)? дом в РФ республика мордовия!

Я имею долю в частном доме и хотела бы временно прописать туда своего знакомого, нужно ли мне согласие другого собственника этого дома? Какие нужны документы?

Такая ситуация:

Я нахожусь в РФ, у меня гражданство РФ и Узбекистан (двойное).

В Узбекистане квартира где я собственник.

Удаленно могу прописать родителей в свою квартиру в Узбекистане по доверенности и какой паспорт предоставить Узбекистана или РФ, или загранпаспорт.

Спасибо за ответ.

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Живу в частном доме, имею договор купли-продажи на дом. Являюсь ли я собственником дома? Как я могу прописать гражданского мужа без права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо прописать племянницу гр-ку Узбекистана в дом в узбекистане собственником которого является гр-н РФ.

У знакомого утерян паспорт Узбекистана. Он хочет выехать из России в Узбекистан какой документ нужен чтобы он мог вернуться на родину.

Хочу прописать временно своего знакомого в частном доме, на который я имею дарственную. На данный момент я в нем не прописан и не проживаю. У знакомого была судимость, которая снята 5 лет назад. Он имеет паспорт без прописки и выписки, код, справка о выдаче паспорта, в которой ксерокопия справки о освобождении (заверенная мокрой печатью). Паспортный стол отказал мне его прописать, так как я прописан в другом месте. Как мне его прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение