Затопление и повреждение жилья в результате капитального ремонта кровли - возможность взыскания денежных средств у УК и необходимые документы

• г. Красноярск

В августе 2010 года в нашем подъезде производился кап. ремонт мягкой кровли по новой технологии. Во время выполнения работ была забита раствором ливневая канализация, в следствии чего произошло затопление подъезда и моей квартиры. На момент осмотра комиссией было выявлено отслоение и вздутие обоев. Отслоение потолочной плитки, Деформация входной двери и дверной коробки (деревян.). Есть ли возможность через такой промежуток времени взыскать с УК денежные средства? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года, соответственно должно пройти не более трёх лет с момента установления причины залива квартиры. Для обращения в суд необходимы документы на квартиру подтверждающие что Вы собственник, либо наниматель, акты осмотра где указаны причины залива и объёмы повреждений, и независимая оценка ущерба